Пляжи Сакского района готовят к встрече туристов

20 Февраль 2020 540
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма РК
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Состоялось расширенное совещание по подготовке и проведению курортного сезона на территории г. Саки и Сакского района, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

На совещании было отмечено, что все пляжные территории региона будут закреплены за пользователями, что обеспечит более комфортное пребывание отдыхающих, их безопасность, а также  контроль за своевременной уборкой  и благоустройством  со стороны администраций.

9 пляжей в г. Саки и 22 пляжа в Сакском районе должны быть технически готовы  к приему гостей 1 мая, вся необходимая документация -  к 1 июня 2020 года. Министерство курортов и туризма РК подготовило в печатном и электронном виде Методические рекомендации для пользователей пляжей с целью их своевременной подготовки.  В 2020 году все пляжи республики должны иметь информационные стенды единого образца при всех входах на пляж.

Кроме того, было отмечено, что до 1 апреля  администрациям муниципальных образований необходимо определить зоны запрета на осуществление строительных работ на период курортного сезона, до 25 апреля должны быть проведены конкурсы по размещению нестационарных торговых объектов, в том числе мест реализации экскурсионных услуг.

Торжественное открытие курортного сезона в г. Саки состоится 30 мая на территории санатория «Полтава-Крым», где  пройдет уже полюбившийся многим крымчанам и гостям полуострова фестиваль водных видов спорта «Желтый Батискаф».

Крымская ПРАВДА.