Первый на полуострове детсад с солнечными батареями откроют в апреле

20 Февраль 2020 599

Строительство детского сада в Севастополе на улице Симонка находится на завершающей стадии. На объекте ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Детский сад рассчитан на 200 мест.  В учреждении впервые применены новые энергосберегающие технологии, на кровле смонтированы 150 солнечных коллекторов, которые при помощи солнечной энергии будут вырабатывать тепло - подогревать полы и воду в здании.

«Проект неплохой с инновационными разработками. Установлен тепловой контур, благодаря которому в учреждении будут теплые полы. Садик должны были сдать в сентябре прошлого года, но из-за того, что проект был не типовой, в нем было много ошибок, которые подрядчику пришлось устранять. Поэтому садик мы сдадим в начале апреля», - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Новый детский сад рассчитан на 8 групп вместимостью 200 человек для детей в возрасте от 1 года до 6 лет. В состав групповых ячеек войдут раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалеты. Дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы.

Крымская ПРАВДА.