Черноморский флот провел учения

20 Февраль 2020 505
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Отряд кораблей Черноморского флота провел учения в морских полигонах, в ходе которых уничтожил группу кораблей условного противника, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«Корабельная ударная группа ЧФ в составе фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Вышний Волочек» и ракетного катера «Р-60» вышла в море для проведения подготовительных и зачётных артиллерийских и зенитных ракетных стрельб, - рассказал он. - По замыслу учения, отряд кораблей условного противника произвёл массированный запуск крылатых ракет по отряду кораблей Черноморского флота».

Боевые расчеты противовоздушной обороны фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» уничтожили крылатые ракеты условного противника зенитным ракетным комплексом «Штиль-1». Воздушные цели были уничтожены электронными пусками. Также в ходе учения экипажи кораблей отработали подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по морским целям. Буксируемые щиты-мишени были использованы в качестве кораблей условного противника. Артиллерийские расчёты кораблей ЧФ провели стрельбы по плавающим минам и по светящимся авиационным бомбам, которые были сброшены на парашютах с самолётов морской авиации и ПВО ЧФ.



Крымская ПРАВДА.