В мероприятиях ко Дню Победы примут участие более 20 кораблей ЧФ

19 Февраль 2020 362
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Более 20 кораблей Черноморского флота примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулёв.

«Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота примут участие в торжественных мероприятиях в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городах-героях Севастополе, Новороссийске и Керчи», говорится в сообщении.

9 мая в Севастопольской и Новороссийской бухтах корабли будут находиться на линиях парадных диспозиций. Жители и гости Севастополя смогут увидеть подводную лодку, два фрегата, сторожевой корабль, ракетный катер и большие десантные корабли.

«Наряду с парадными построениями в день 75-летия Великой Победы в Севастополе, Новороссийске и Керчи корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота будут выставлены у причалов для посещения местными жителями. В качестве образцов корабельного состава Черноморского флота будут представлены новейший малый ракетный корабль и морской буксир, а также малый противолодочный корабль, противодиверсионный катер, патрульный катер, катер связи и большие десантные корабли», - добавил он.

Крымская ПРАВДА.