Строительство Центра полиэтнической культуры молодёжи идёт не по графику

19 Февраль 2020 360

Как сообщает пресс-служба Госсовета РК, серьезную обеспокоенность исполнительных органов власти вызывают темпы выполнения работ по строительству первой очереди Центра полиэтнической культуры молодежи при Крымском инженерно-педагогическом университете им. Ф. Якубова - студенческого общежития на 725 мест.

Ране отмечалось, что подрядчик с конца прошлого года приостановил строительно-монтажные работы из-за недостатка средств и, если Министерство строительства и архитектуры РК расторгнет контракт с подрядной организацией, то объект не сможет быть сдан в 2020 году.

Опасения исполнительных органов власти подтвердил член Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям, ректор КИПУ Чингиз Якубов, который предложил закрепить за объектом ответственное должностное лицо Госкомитета по делам межнациональных отношений РК для контроля за работой подрядчика.

«Считаю очень важным завершить строительство общежития университета в обозначенные сроки, ведь именно этот объект был включен в доклад Главы республики о планах работы на ближайшие пять лет. На его строительство было выделено около 200 миллионов рублей, уже ведутся проектные работы по строительству второй очереди», - подчеркнул депутат.

Крымская ПРАВДА.