Мешающий строительству «Тавриды» забор ресторана снесут

19 Февраль 2020 647
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети

Начался демонтаж забора у ресторана, которых находится на пути следования основного хода трассы «Таврида» в селе Приятное свидание Бахчисарайского района, сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Компенсация за изъятие земли перечислена на счёт нотариуса собственника участка в полном объеме. Общая площадь участка, на котором расположен ресторан , составляет 2500 кв.м., однако полного изъятия земли не понадобилось, так как в полосе отвода трассы находится только узкая полоса участка общей площадью 4,84 соткии», - подчеркнул Григорий Назаров.

Также изъяли ещё один участок, площадь которого составила 15 соток, он находится на пустыре по соседству с рестораном.
«Размер возмещения за оба участка, включающий в себя размер убытков, подлежащих компенсации в связи с изъятием, был определён по рыночной стоимости. Согласно решению арбитражного суда Республики Крым деньги в полном объеме были перечислены на лицевой счёт нотариуса собственника земельных участков», - отметил он.

Граница изымаемой полосы земли площадью 4,84 сотки проходит перед рестораном, оставляя возможность для подъезда к нему машин посетителей по дороге-дублеру, которая будет построена параллельно основному ходу трассы, чтобы обеспечить возможность выезда жителей села в сторону столицы.

Крымская ПРАВДА.