Проценко подвела итоги мониторинга работы симферопольских маршруток

18 Февраль 2020 354
Фото со страницы Елены Проценко в социальной сети
Фото со страницы Елены Проценко в социальной сети

Глава администрации Симферополя Елена Проценко озвучила итоги мониторинга работы общественного транспорта.

В течение всей минувшей недели она контролировала работу городских маршрутов №14, 81, 60, 55, 4 и 64. В социальных сетях их график и интервалы движения вызывают наибольшее количество нареканий.

Замечания симферопольцев обоснованны, заявила Елена Проценко.

«На 14 маршруте, практически, невозможно уехать утром и в вечернее время. Кроме того, многие жители Каменского массива высказывают недовольство продлением маршрута до Москольца. На маршруте №81, исходя из результатов мониторинга, работает не больше четырех единиц подвижного состава, вечером воспользоваться им зачастую не представляется возможным», - отметила она.

Глава администрации заметила аналогичные проблемы на маршруте №55 и 64.

«Похоже, что очень не плохо работает «сарафанное радио»: маршрут №60, на котором еще за несколько дней до начала мониторинга вечером уехать было невозможно, начиная с 12 февраля, ходил строго по расписанию, четко соблюдая интервалы движения», - подчеркнула Елена Проценко.

По ее словам, в ближайшие дни будет проведена встречча с перевозчиками, после - расширенное рабочее совещание, с привлечением представителей общественности.

«Выявленные замечания будем устранять; мониторинг буду проводить систематически до их полного устранения», - подытожила глава администрации.

Крымская ПРАВДА.