На пожаре в Приморском эвакуировали 10 человек

18 Февраль 2020 422
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму, в одной из квартир многоквартирного пятиэтажного дома в пгт.Приморский городского округа Феодосия произошел пожар.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, к месту вызова была незамедлительно направлена дежурная смена.

«Прибыв на место происшествия, крымские огнеборцы обнаружили, что из окон квартиры на третьем этаже идет дым, кроме того, в подъезде дома создалось плотное задымление, - сообщил Сергей Шахов. - В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка помещений, в результате которой из опасной зоны были немедленно эвакуированы 10 жильцов подъезда».

Министр отметил, что сигнал о пожаре поступил достаточно поздно.

«Внутри помещения уже была зафиксирована очень высокая температура горения, огонь охватил практически всю площадь комнаты, - сообщил глава ведомства. - Пострадавших в результате происшествия, к счастью, нет. По предварительной версии, причиной пожара, площадь которого составила 10 кв.м., могло стать нарушение правил эксплуатации отопительного электроприбора. Окончательную версию установят специалисты».

Крымская ПРАВДА.