Аксёнов: Взаимодействие органов власти - важное условие развития региона

18 Февраль 2020 412
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В Государственном Совете Республики Крым обсудили взаимодействие между законодательной, исполнительной властью и органами местного самоуправления.

В ходе своего выступления Сергей Аксёнов отметил, что основной проблемой работы в муниципалитетах является позднее обнаружение сложных ситуаций в районах.

«Когда проблемы людей не решаются долгое время, они [люди] обращаются в административные органы власти, где получают только отписки. Потом они идут к Владимиру Андреевичу или ко мне. И когда мы включаемся в процесс, оказывается, что вопрос можно было решить сразу, если бы органы власти на местах соответственно отреагировали», - сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в случае, если у местных властей отсутствуют полномочия для принятия решений либо вопросы касаются недостаточного финансирования, необходимо обращаться в соответствующие инстанции или непосредственно к Главе Крыма.

«Необходимо убрать бюрократию в отношениях, излишний документооборот, больше включаться в процесс и общаться по телефону. Если граждане будут понимать, что депутаты и органы власти знают о существующих проблемах и видят пути их решения, то будет другое отношение, даже если мы сходу не можем решить какой-либо вопрос», - добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что плановость при формировании программ развития территорий, общение с профильными министрами позволят депутатам и должностным лицам четко понимать, что происходит на территории региона.

Крымская ПРАВДА.