Военные мемориалы в Феодосии начали ремонтировать

17 Февраль 2020 849
Фото: пресс-служба администрации Феодосии
Фото: пресс-служба администрации Феодосии

На территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым расположено 72 военно-мемориальных объекта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Из них 34 объекта - братские могилы советских воинов и мирных граждан - жертв фашистского террора, 18 мемориальные места и памятники погибшим воинам, 19 -мемориальные здания, мемориальные и памятные доски и 1 памятник монументального искусства.

В администрации города была создана рабочая группа по проведению инвентаризации и определению технического состояния военно-мемориальных объектов, располагающихся на  территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.

По результатам работы, на сегодняшний день все памятники обследованы, а также определены балансодержатели, ответственные за благоустройство территорий мемориальных объектов – МУП «Комбинат коммунальных предприятий», МУП «Орджоникидзе» и МБУ «Городское благоустройство». Все работы по данному направлению планируется окончить в срок до 20 апреля.

Крымская ПРАВДА.