Симферопольцев штрафуют за парковку на газонах

17 Февраль 2020 564

Специалистами департамента административно-технического контроля, за прошедшую неделю было составлено 62 административных протокола по фактам выявленных нарушений. Об этом сообщил начальник департамента АТК администрации Симферополя Тарон Мовсесян.

Он уточнил, что 25 административных материалов составлены по стихийной торговле, 26 - за нарушение Правил благоустройства и 11 за стоянку транспортных средств на зеленой зоне.

«Сотрудниками был проведен рейд вдоль набережной реки Салгир, от улицы Гаспринского до улицы Павленко. По итогам рейдовых мероприятий было выявлено 20 нарушений Правил благоустройства, в частности размещение транспортных средств на элементах благоустройства и зеленой зоне. Также было составлено 4 акта о демонтаже незаконно размещенных НТО», - добавил Тарон Мовсесян.

За прошедшую неделю также было проведено 10 мобильных рейдов на территории Симферополя по пресечению несанкционированной торговли и оказания услуг, в том числе проведены совместные мероприятия с привлечением сотрудников полиции и ветеринарного контроля. По итогам данных мероприятий составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, Тарон Мовсесян отметил, что сотрудниками департамента АТК ведутся ежедневные дежурства по пресечению стихийной торговли на территориях, прилегающих к Центральному рынку, площадям Куйбышева и Московская, а также на проспекте Победы.

Крымская ПРАВДА.