Мошенники в Крыму незаконно завладели тремя квартирами

17 Февраль 2020 511
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту незаконного завладения тремя квартирами в Симферополе, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что в июне 2019 года неустановленные лица изготовили поддельный договор купли-продажи, якобы заключенный с заявителем, впоследствии предоставленный в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. На основании указанного поддельного договора право собственности на названную квартиру было переоформлено на третьих лиц», говорится в сообщении.

Также прокуроры установили, что на протяжении 2019 года в Симферополе при аналогичных обстоятельствах был оформлен переход права собственности на иных лиц еще на две квартиры.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.



Крымская ПРАВДА.