Госкомрегистр начал оформлять квартиры для сотрудников «Артека»

17 Февраль 2020 770
Фото: пресс-служба Госкомрегистра РК
Фото: пресс-служба Госкомрегистра РК

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приступил к оформлению многоквартирного дома (МКД) в пос. Гурзуф, квартиры в котором планируется передать сотрудникам Международного детского центра «Артек».

Специалисты комитеты поставили на кадастровый учет здание МКД и одновременно 226 квартир в нем, а также нежилые помещения, относящиеся к имуществу общего пользования (подвал, чердак, лестничные марши и т.п.). После учетных процедур специалисты Ялтинского горуправления Госкомрегистра оформили за Российской Федерацией право собственности на первую квартиру в 13-этажке.

«Напомню, документы для кадастрового учета и регистрации прав в отношении «артековского» дома поступили к нам еще в конце декабря прошлого года. Однако из-за недочетов, допущенных кадастровым инженером в технической документации, регистрацию пришлось отложить. Мы провели встречу с представителями МДЦ «Артек» и подрядчиком, подробно разъяснили что нужно сделать, чтобы все оформить по нормам закона. После исправления документов сотрудники Госкомрегистра сразу же приступили к работе. До конца февраля мы намерены оперативно отработать заявки и оформить остальные квартиры в федеральную собственность», - сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Крымская ПРАВДА.