Симферополь становится доступнее для туристов

14 Февраль 2020 368
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В прошлом году в тестовом режиме начал функционировать туристический портал города Симферополя. Об этом рассказал начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Геннадий Игнатьев.

По его словам, туристический портал стал незаменимым помощником для всех приезжающих в Симферополь туристов, объединил городские достопримечательности, рассказал об истории крымской столицы, а также провел по туристическим маршрутам разной тематики с помощью аудиогидов.

«В тридцати средствах размещения города установлены информационные стойки с полиграфической продукцией туристической направленности. Это - карта и путеводитель по городу, а также различные материалы по экскурсионному сопровождению туристов. Для всех желающих была разработана карта городских активностей, культурная и концертная программы с участием творческих коллективов и солистов города, выставки мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства, зоны развлечения для детей. В 2018 году аналогичное мероприятие получило Крымскую Республиканскую премию «Крым молодёжный» в номинации «Муниципальный проект года»», - добавил Геннадий Игнатьев.

Крымская ПРАВДА.