Аграрии будут получать субсидии по-новому

14 Февраль 2020 382

С 2020 года изменился перечень документов, предоставляемых для получения субсидий. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Перечень дополнен документами, подтверждающими наличие у получателей субсидий, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации прав собственности, пользования на земельные участки сельхозназначения, используемых в хозяйственной деятельности», - уточнил вице-премьер.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что изменения были применены с целью минимизации риска возврата субсидий в бюджет республики. Кроме того, это будет способствовать вовлечению сельхозземель в оборот, в том числе налоговый.

«Перечень документов, предоставляемых для получения субсидии, изменен по таким направлениям, как  закладка многолетних и виноградных насаждений, уход за молодыми многолетними насаждениями и виноградниками до вступления в плодоношение, сооружение шпалеры, в том числе, на молодых виноградниках до вступления в плодоношение, раскорчевка непродуктивных многолетних насаждений и виноградников, установка противоградовой сетки на многолетних насаждениях, мелиорация земель», - сообщил вице-премьер.

Крымская ПРАВДА.