В Николаевке увеличат количество пляжей

13 Февраль 2020 380

Состоялось расширенное совещание по подготовке и проведению курортного сезона на территории Симферопольского и Бахчисарайского районов, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

На совещании было отмечено, что количество благоустроенных пляжей будет увеличено. Поселок Николаевка Симферопольского района, куда традиционно отправляются на выходные жители столицы Крыма, увеличит количество благоустроенных пляжей на 6. 16 пляжных территорий должны быть технически готовы до 1 мая.

В Николаевке остается проблемным вопрос оползней и обвала пляжного клифа. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заострил внимание администрации на необходимости всестороннего предупреждения отдыхающих об опасности купания в таких местах.

В свою очередь, глава администрации пос. Николаевка Андрей Доманицкий отметил, что что в начале года муниципальными властями подготовлен план мероприятий по проведению курортного сезона, внесены изменения в правила благоустройства,  включающие в себя  своевременное открытие пляжей со всеми необходимыми документами, уборку и освещение территории, внутреннее благоустройство,  реконструкцию парка и сквера. По его словам,  в поселке также планируется установить сцену для проведения летних праздничных мероприятий.

Крымская ПРАВДА.