В Керчи заменят более 9 километров разводящих сетей водопровода

13 Февраль 2020 354
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Инвестиционно-строительное управление Крыма заключило контракт с подрядчиком на замену более 9 км разводящих сетей водопровода в Керчи. Сумма контракта составляет около 305 миллионов рублей, сообщил глава администрации города-героя Сергей Бороздин.

«Государственным казенным учреждением «Инвестиционно-строительное управление» Республики Крым заключен контракт с ООО «ТоннельГеоСтрой» на сумму порядка 305 млн руб. Согласно контракту новый подрядчик обязуется выполнить замену более 9 км разводящих сетей водопровода», - написал он на своей странице в соцсети.

Он пояснил, что речь идет о пяти проблемных участках в городе - от Верхнего Солнечного до резервуара чистой воды (РЧВ) «Телецентр», от РЧВ «Телецентр» вдоль улицы Орджоникидзе до пер. Рабочего, от ул. Ворошилова до ул. Буденного, а также от ул. Мирошника вдоль ул. Огородной до ул. Вишневой.

«Первый этап работ провели, ко второму частная фирма так и не приступила: ремонт сетей заморозили, а колодцы остались открытыми. В итоге – контракт разорвали», – пояснил он.

Новая компания планирует приступить к работам в Керчи уже в феврале.

Крымская ПРАВДА.