Власти Крыма уделят особое внимание благоустройству общественных пространств

12 Февраль 2020 1114
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на втором заседании Совета министров РК, организационные мероприятия по подготовке и проведению в Республике Крым курортного сезона 2020 года должны быть направлены на комфортное пребывание отдыхающих в период курортного сезона.

Так, до 1 апреля  администрациям муниципальных образований необходимо определить зоны запрета на осуществление строительных работ на период курортного сезона, до 25 апреля должны быть проведены конкурсы по размещению нестационарных торговых объектов, в том числе мест реализации экскурсионных услуг.

Кроме того, уделено внимание противодействию незаконной деятельности в сфере предоставления услуг автотуризма (джиппинга), повышению качества мобильной связи, особенно в курортных регионах в пик сезона. Определены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности организованных детских групп, организацию деятельности объектов туристской индустрии для людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и гостей Крыма.

 В преддверии курортного сезона Министерство курортов и туризма РК проводит   серию расширенных совещаний во всех курортных регионах,  при непосредственном  участии других министерств и ведомств,  участии глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности. Все вопросы, поднятые на совещаниях,  находятся на особом контроле.



Крымская ПРАВДА.