Пограничники пресекли попытки провоза стероидов в Крым

11 Февраль 2020 569

Запрещенные вещества пытались провезти на территорию полуострова крымчанин и украинец, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В пункт пропуска «Перекоп» прибыл гражданин Украины 1991 года рождения, который следовал в Севастополь. В ходе осмотра провозимого им багажа пограничники обнаружили шприцы с жидким веществом светло-желтого цвета. Во время опроса молодой человек сообщил, что препарат он употребляет для повышения спортивных результатов», - рассказали в пресс-службе об одном из случаев.

Второй факт перевозки запрещенных веществ зафиксирован в том же пункте пропуска. В личных вещах гражданина РФ, жителя города Саки, выявлены пять ампул с сильнодействующим веществом. На вопросы пограничников мужчина сообщил, что данный препарат он везет из-за рубежа для личного употребления.

«В настоящее время по материалам пограничного органа правоохранителями возбуждены уголовные дела в отношении вышеуказанных граждан по фактам контрабанды запрещенных веществ в соответствии со статьей 226.1 УК РФ», – добавили в пресс-службе.

Сотрудники управления напомнили о личной ответственности за перемещаемые через государственную границу грузы и товары, а также рекомендовали ознакомиться с имеющимися в открытом доступе правилами, нормами и категориями товаров, разрешенных к провозу. Особое внимание стоит уделить медицинским препаратам и различным пищевым добавкам.

 

 

Крымская ПРАВДА.