Директора Симферопольского МУПа задержали правоохранители

11 Февраль 2020 434
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Директор муниципального предприятия, занимающегося организацией платных парковок на территории Симферополя, задержан в рамках расследования уголовного дела, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В рамках уголовно-процессуального законодательства следователем задержаны директор МУП и бригадир отдела парковок и сервисного обслуживания. Руководителю предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бригадира - в виде запрета на определенные действия», - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Сотрудники полиции установили, что в результате противоправных действий руководства предприятия денежные средства от работы парковок не поступали в бюджет Симферополя.

«Злоумышленники, находясь на территории автомобильной парковки, вопреки законным интересам организации, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, получали от граждан денежные средства за услуги данной парковки, однако в кассу и на расчетный счет указанного предприятия их не вносили, присваивая таким образом вверенные им денежные средства», - уточнили в МВД.



Крымская ПРАВДА.