Сергей Шахов: В период ухудшения погодных условий ЧС не зафиксировано

10 Февраль 2020 408
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Спасатели находились в повышенной готовности. Заблаговременно были уточнены планы взаимодействия с органами управления. Все системы жизнеобеспечения функционируют без сбоев, в штатном режиме, сообщил министр чрезвычайных ситуация Крыма Сергей Шахов.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по состоянию на 06:00 10.02.2020 года на территории Республики Крым чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано.

«Органы управления и силы постоянной готовности находились в состоянии повышенной готовности. Вся спасательная техника всегда готова к реагированию на чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению. Заблаговременно были уточнены планы взаимодействия с органами управления. Все системы жизнеобеспечения функционируют без сбоев, в штатном режиме. Ситуация по-прежнему находится на контроле сотрудников МЧС», - сообщил министр.

Однако глава ведомства напомнил о том, что крымские спасатели оказали помощь 10 пострадавшим, которые в ночное время суток оказались в горно-лесной зоне, без возможности продолжить движение на своих транспортных средствах самостоятельно.

«МЧС не единожды предупреждало о том, что многие места в горах непроходимы из-за сложных погодных условий, очень жаль, что не все граждане прислушались к нашим рекомендация», - подчеркнул министр.

Сергей Шахов сообщил, что согласно оперативной информации ситуация на дорогах полуострова стабильна.

«Погода на полуострове может меняться, на некоторых участках автодорог в утреннее и вечернее время наблюдается туман и гололедица, поэтому автолюбителям необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно осторожными и внимательными! - подчеркнул Сергей Шахов. – Также следует соблюдать все меры безопасности в горно-лесной зоне, на водных объектах и при отоплении жилища во избежание чрезвычайных происшествий».



Крымская ПРАВДА.