Для севастопольских автобусов хотят построить заправку

10 Февраль 2020 367
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил проработать вопрос строительства газозаправочной станции для городских автобусов.

В воскресенье в связи с низкими температурами, на частной заправочной станции, поставляющей газомоторное топливо для городских автобусов, вышло из строя оборудование. В связи с этим в воскресенье изменился интервал движения на нескольких автобусных маршрутах города.

Сегодня городской транспорт работает в прежнем режиме.

«Для заправки общественного транспорта необходимо иметь государственную базу. Подготовьте письмо в адрес Минэнерго на включение Севастополя в программу по строительству газозаправочной станции», - поручил Михаил Развожаев.

По словам заместителя директора Департамента транспорта Евгений Исакова в Севастополе не хватает заправок, которые могут обеспечивать городской транспорт газомоторным топливом.

«Всего в городе три заправки, одна в Инкермане, одна на Шабалина и третья на Камышовом шоссе. В Инкермане заправка неисправна и ее невозможно использовать даже как резервную. На ул. Шабалина недостаточно мощности, чтобы полностью обеспечить потребность нашего предприятия», - отметил Евгений Исаков.

Крымская ПРАВДА.