Коммунальщики Севастополя перешли на круглосуточный режим работы

7 Февраль 2020 519
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В пресс-службе правительства Севастополя сообщили, что в целях обеспечения бесперебойного проезда со вчерашнего дня ГБУ «Севастопольский Автодор» организована работа в усиленном режиме.

В работах по предотвращению образования наледи и гололеда было задействовано 10 единиц специальной дорожной техники с установками для распределения противогололедного материала, которые вышли на патрулирование в 18.00.

В первую очередь песчано-соляной смесью и увлажненной солью обработаны автомобильные дороги по маршруту движения общественного транспорта, школьных автобусов и спец. транспорта, основные улицы города: ул. Ген. Жидилова, ул. Ген. Мельника, ул. Багрия, Ялтинское кольцо, крупные магистрали: Ялта-Севастополь, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Севастополь-Инкерман в с. Верхнесадовое, с. Терновка, п. Сахарная головка, с. Штурмовое.

За ночь израсходовано более 20 тонн противогололедного материала.

Особое внимание уделено аварийно-опасным участкам (спуски и подъемы, опасные повороты) на региональных дорогах, искусственным сооружениям.

Сегодня с целью обеспечения безопасного проезда транспортных средств на линию вышли 12 единиц комбинированных дорожных машин с установками для распределения соли, песчано-соляной смеси и уборки снега.

Крымская ПРАВДА.