Дороги и тротуары крымской столицы обработали реагентом

7 Февраль 2020 395
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В ночь с 6 на 7 февраля специальной техникой МБУ «Город» выполнена обработка дорог крымской столицы противогололёдными смесями. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед.

Он уточнил, что в соответствии с поручением главы администрации Елены Проценко была проведена предварительная подготовка. Вчера вечером был загружен реагент и спецмашины вышли на дежурство на наиболее аварийно опасные участки.

«На маршруты Вышли 9 специальных машин. В общей сложности за смену при механизированной обработке дорог было израсходовано 70 тонн реагента «Бионорд». Удалось охватить 350 километров проезжей части. При этом посыпка выполнена не только на основных магистралях, а и на периферийных улицах города», - рассказал Антон Подабед.

По его информации, обработка тротуаров произведена силами дворников «Города». На работу ранним утром вышли 240 дворников МБУ, которые использовали в своей работе 20 тонн реагента.

Директор учреждения добавил, что остаток противогололёдных материалов на зимний сезон текущего года составляет порядка 900 тонн.

Крымская ПРАВДА.