Крымские аграрии с начала году получили 25 единиц техники

6 Февраль 2020 341

В 2019 году «Ростсельмаш» поставил в Республику Крым 74 единицы сельхозтехники и оборудования общей стоимостью 335,3 млн рублей.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе VIII Специализированной аграрной выставки «АгроЭкспоКрым-2020», которая проходит в эти дни в Ялте.

«Выставка «АгроЭкспоКрым-2020» стала отличной площадкой для переговоров и заключения долгосрочных соглашений. В ходе торжественного мероприятия состоялся конструктивный диалог с представителями компании «Ростсельмаш», которая на протяжении нескольких лет на льготных условиях поставляет качественную сельхозтехнику аграриям республики. Уже в этом году крымским аграриям поставлено 25 единиц сельхозтехники. Отмечу, что плодотворное сотрудничество продолжится и в дальнейшем», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020» проходит с 5 по 7 февраля. В ней принимают участие порядка 80 сельхозтоваропроизводителей, из которых 25% - представители субъектов Юга и Центральной России.

Крымская ПРАВДА.