Гоцанюк: Крым открыт для диалога с Арменией

5 Февраль 2020 631
Фото: Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым
Фото: Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым

Республика Крым открыта для развития экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества с Республикой Армения. Кроме того в этом году запланировано проведение «Дней Крыма в Армении», посвящённых 6-летию воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который провёл рабочее совещание с делегацией Республики Армения.

«Хочу, прежде всего, поблагодарить представителей делегации Армении за стремление наладить двусторонние отношения с Республикой Крым. Уверен, наша встреча будет способствовать развитию экономических, гуманитарных и культурных отношений между Крымом и регионами Армении. Напомню, в сентябре прошлого года в Феодосии, Ялте, Симферополе были проведены «Дни культуры Армении», в которых приняла участие представительная армянская делегация», - сказал Юрий Гоцанюк, напомнив, что тогда армянская общественность высказала инициативу об установлении побратимских связей между городами Чаренцаван и Феодосия.

Председатель Правительства сообщил, что в рамках развития деловых и общественно-политических связей состоялась встреча в «Доме предпринимательства», на которой были подняты вопросы о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса, легкой промышленности и медицинского сектора.

«В ходе встречи ознакомились с товарами армянского производства. Мы в свою очередь презентовали делегации Армении достижения крымских производств. Кроме того, в Министерстве курортов и туризма республики принято решение об организации двустороннего сотрудничества в сфере туризма», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.