Ремонт дороги на гору Клементьева признали необходимым

3 Февраль 2020 443
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Дорога на гору Клементьева нужна, ее строительство продолжится с соблюдением всех условий экологической экспертизы под жестким контролем профильных служб, заявил заместитель председателя Совета Министров Крыма - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Мы провели совещание. Все вопросы, которые были подняты, решены с учетом всех замечаний и пожеланий блогеров и местных жителей. Дорога будет строиться под жестким контролем всех наших служб. Этот контроль будет ежедневным и открытым. Были даны все проекты, они доступны, можно увидеть каждый шаг. Проведена большая работа с подрядчиком, которому будут указаны недостатки. Некоторые отступления от проекта, вероятно, были. Поэтому могут быть и кадровые изменения. И будет подход уже по тем нормативам, которые заложены в проекте», - сказал вице-премьер.

Встреча властей и общественников, которые ранее были категорически против нового подъездного пути к аэродрому и базе малой авиации на горе Клементьева, прошла непосредственно на месте раздора - на горном хребте Узун-Сырт, особо охраняемой природной территории, 1 февраля. Андрей Рюмшин прибыл на место после заявлений местных блогеров о якобы варварском способе подготовки горного ландшафта к работам по строительству новой дороги.



Крымская ПРАВДА.