МЧС: В Крыму ожидается ухудшение погодных условий

3 Февраль 2020 460

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в ближайшие дни в Крыму ожидается сильное похолодание.

«Согласно предварительной информации синоптиков, в связи с прохождением южного циклона, 5 и 6 февраля в Крыму ожидаются сложные погодные условия – сильные дожди, переходящие в мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. В горах отложение мокрого снега, гололед, гололедица. Усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный до 20-25 м/с», – рассказал Сергей Шахов.

По его словам, с 8 февраля ожидается значительное снижение температуры: днем ожидается до 5-10 градусов мороза, ночью – до 10-13 градусов ниже нуля.

Сергей Шахов также сообщил, что главам муниципальных образований рекомендовано дополнительно принять меры по бесперебойному функционированию предприятий жизнеобеспечения (котельных, водозаборов, электроподстанции и т.п.) в неблагоприятных метеорологических условиях, обеспечить готовность источников электропитания, проверить укомплектованность аварийно-восстановительных бригад всем необходимым и многое другое.

В свою очередь силы и средства МЧС Республики Крым и ГУ МЧС Республики Крым будут переведены в повышенную готовность к реагированию на происшествия, связанные с ухудшением погодных условий.

Крымская ПРАВДА.