Сергей Аксёнов: К 2022 году в Симферополе должна улучшиться ситуация с ремонтом улиц

30 Январь 2020 1106
Фото с сайта правительства Крыма.
Фото с сайта правительства Крыма.

План ремонта дорог и благоустройства улиц города будет опубликован на портале Правительства Республики Крым до 15 февраля, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов доложил о ситуации с дорогами в Симферополе. В частности, по словам министра, на данный момент в адресный перечень ремонта дорог в Симферополе вошло 839 улиц общей протяженностью 514 км. К концу года планируется паспортизировать еще 326 улиц города. В рамках дофинансирования определены 122 приоритетных объекта на 2020 год общей протяженностью 99 км, из которых 18 объектов будут реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также планируется осуществить капитальный ремонт 49 улиц и текущий ремонт 73 улиц.

 В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что задача Правительства состоит в том, чтобы процент дорог Симферополя, приведенных в нормативное состояние за 2020 – 2021 годы, составил не менее 60%.

«В процентном соотношении за текущий год планируется привести всего 15% дорог в нормативное состояние. Однако сейчас осуществляется полное финансирование всех объектов, даны необходимые инструменты. Жителям Симферополя неинтересно, паспортизированы их улицы или нет, им важно видеть, что дороги ремонтируются и территории благоустраиваются. К этому и нужно стремиться», - сказал глава республики.

Затем Сергей Аксёнов посетил улицу Красноармейскую и отметил, что необходимо привести в соответствие остановочные павильоны в городе.

«У нас распространена практика, когда устанавливают остановки, которые совершенно не соответствуют никаким требованиям. Множество людей утром и вечером вынуждены толпиться под кровлями домов, потому что остановки не рассчитаны на большой поток людей», - считает Глава республики.

Далее Сергей Аксёнов осмотрел улицы Тамбовскую и Футболистов. По словам Главы Крыма, необходимо обратить внимание на качество установки тротуаров. Также Глава Крыма проинспектировал улицы Тарвацкого и Субхи.

Также Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости увеличения парковок в крымской столице.

В ходе рабочей поездки стало известно, что в 2020 году будет осуществлен капитальный ремонт улиц Воровского и Шмидта. Также в 2020 – 2021 годах планируется осуществить благоустройство Екатерининского парка. Сергей Аксёнов поручил установить освещение на данной территории и высадить зеленые насаждения.

В ходе осмотра улицы Александра Невского Сергей Карпов сообщил, что верхний слой асфальтобетонного покрытия дороги будет заменен в ближайшее время, с учетом погодных условий. 

Сергей Аксёнов добавил, что на улице Карла Маркса должен быть осуществлен капитальный ремонт в 2020 году, а бульвар Ленина необходимо  благоустроить.

В рамках рабочего выезда Сергей Аксёнов поручил благоустроить территорию на улице Героев Сталинграда и на улице Объездной, в том числе убрать сухостой и высадить новые зеленые насаждения.

Помимо этого, Сергей Аксёнов осмотрел улицы Школьную, Сакскую, Белую, Приветную, а также микрорайон Марьино. Глава Крыма поручил привести в порядок зеленую зону по улице Беспалова, парк в районе студенческого городка.



Крымская ПРАВДА.