Михаил Храмов: В 2020 году Минстрой Крыма завершит строительство 9 детских садов

30 Январь 2020 672
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография» и федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» будет завершено строительство 9 дошкольных образовательных учреждений, сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

В частности, по информации министра, в рамках ФЦП в текущем году завершится строительство 4 дошкольных образовательных учреждений: трех детских садов на 260 мест в Симферополе и организации, рассчитанной на 260 воспитанников в с. Ивановка Сакского района.

Также на сегодняшний день в рамках нацпроекта «Демография» в разных регионах Крыма строятся 5 детских садов общей проектной мощностью порядка 1100 мест. Ввод в эксплуатацию данных объектов запланирован на декабрь 2020 года.

Речь идет о строительстве детских садов, рассчитанных на 200 и 260 дошколят в двух новых жилых массивах Симферополя, двух дошкольных образовательных учреждений на 250 и 260 мест в с. Мирное Симферопольского района, а также детсада  на 140 мест в с. Песчаное Бахчисарайского района.

Министр отметил, что положительное заключение Государственной строительной экспертизы РК также получено и для возведения детского сада на 140 мест в городе Керчь.

«Данное заключение позволит нам начать строительно-монтажные работы в текущем году, а завершить уже в 2021», - сообщил Михаил Храмов.

Кроме того, на текущий год запланирована разработка проектно-сметной документации для строительства порядка  20 детских садов в разных регионах Крыма на общую проектную мощность 4225 мест, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2022 году.



Крымская ПРАВДА.