Двоих туристов спасли в крымских горах

30 Январь 2020 334

Спускаясь с района горы Северной Демерджи к Ангарскому перевалу в условиях тумана, потеряли ориентиры и не могут самостоятельно выйти из горно-лесной зоны двое туристов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

«С туристами была установлена телефонная связь, однако координаты они дать не смогли, - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - В связи с низкой температурой воздуха и поздним времени суток для усиления группировки сил и средств к поискам, кроме сотрудников Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», также были привлечены спасатели Симферопольского горноспасательного отряда ГУ МЧС России по РК».

По словам Сергея Шахова, прибыв к Ангарскому перевалу, спасатели в пешем порядке выдвинулись к месту предполагаемого поиска заблудившихся туристов.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников чрезвычайных ведомств пострадавшиебыли обнаружены. Спасатели оказали им психологическую помощь, а также во избежание переохлаждения организма, напоили их горячим чаем. В медицинской помощи туристы не нуждались», - сообщил министр.

Крымская ПРАВДА.