Власти будут следить за чистотой морского побережья

29 Январь 2020 499
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Чистота участков морского побережья и мест стоянок туристического транспорта будет на особом контроле правительства Крыма. Определены участки морского побережья за границами населенных пунктов и ответственные лица за их санитарную состояние.

По словам председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, наличие мусора по обочинам автомобильных дорог республиканского значения, заездных карманов, видовых местах, расположенных на трассах полуострова наносит урон туристической привлекательности Республики Крым.  По результатам совещания будут  проведены  инспекционные выезды  с привлечением специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Минкурортов, Минэкологии, Службы автомобильных дорог, глав муниципалитетов.

Кроме того, ежегодно в летний период особенно остро стоит вопрос с обеспечением уборки участков морского побережья, расположенных за границами населенных пунктов и используемых автотуристами в рекреационных целях. Министерством курортов и туризма РК проведена инвентаризация участков морского побережья за границами населенных пунктов, в результате которой составлен перечень из 34 участков, наиболее востребованных автотуристами.

В Ленинском районе определено 15 подобных участков, в Черноморском районе - 11, в Сакском районе - 7, в Раздольненском районе - 1 участок. По итогам предстоящей работы будут определены лица, ответственные за санитарную очистку этих территорий.

Крымская ПРАВДА.