Акция «Блокадных хлеб» прошла в Симферополе

27 Январь 2020 1037
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

27 января в столице Крыма состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченное к 76-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы в нашей стране. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

«Мы знакомим детей со страшными событиями периода блокады Ленинграда. Молодое поколение должно знать, что кроме маленького кусочка хлеба, который давал возможность прожить ещё один день, у людей не было ничего. И только этот кусочек хлеба поддерживал патриотизм и героизм у жителей, которые сражались 900 дней и победили - блокада была снята», - сказала заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Симферополя Светлана Корнивецкая-Коротченко.

Она добавила, что в образовательных учреждения крымской столицы в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» проходит ряд мероприятий - это единые уроки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками. Кроме того, тематические мероприятия в рамках Всероссийской акции прошли в учреждениях культуры и подростковых центрах Симферополя.

Крымская ПРАВДА.