В Крыму хотят ввести ограничения для грузовиков

23 Январь 2020 728

Министерство транспорта Крыма намерено ввести ограничения для проезда грузовиков по отремонтированным дорогам, которые не рассчитаны на резко возросшие нагрузки, сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Карпова.

«Резко увеличившиеся объемы строительства и ремонта автодорог республиканского и муниципального значения естественным образом привели к тому, что водители стали использовать именно их, – сказал профильный министр. – Поэтому Минтранс будет предпринимать меры по ограничению движения грузового автотранспорта по дорогам, не рассчитанным на такие нагрузки».

Сергей Карпов отметил, что ограничительные меры вводятся для того, чтобы избежать частого дорогостоящего ремонта дорог. В качестве примера Карпов рассказал о состоянии дороги, проходящей через поселок Равнополье и соединяющей трассы Саки – Орловка и Симферополь – Николаевка. По информации министра, дорога уже имеет первые дефекты дорожного полотна.

«Эта автодорога предназначена исключительно для связи села с внешним миром, но никак не может быть транзитной для большегрузов, поэтому на данной автодороге контроль весо-габаритных параметров будет вестись в приоритетном порядке», – добавил он.

Крымская ПРАВДА.