В крымской столице сносят незаконные объекты

20 Январь 2020 478
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сотрудниками управления муниципального контроля администрации Симферополя ведётся постоянная работа по выявлению незаконно размещённых построек на территории города. Об этом сообщила начальник управления муниципального контроля Наталья Турченко.

«Управлением муниципального контроля еженедельно проводятся мониторинги объектов, по которым ранее были выданы предписания по приостановке незаконного строительства. Сегодня мы выехали на объект по улице Садовая, 19а. Как видим, здесь не нарушается предписание. На данном объекте вид разрешенного строительства – индивидуальная жилая застройка, спортивный объект или магазин. Однако, по факту видим, что градостроительные условия нарушены», - рассказала она.

По словам Натальи Турченко, владельцу объекта выдано предписание о приостановке строительства до момента приведения необходимой документации в соответствие с действующим законодательством.

«Нами выдано предписание на остановку строительства, так как мы видим, что данный объект имеет производственное назначение. На подобные объекты необходимо оформлять декларацию и разрешение, они отсутствовали на момент проведения проверки. Сейчас собственник должен оформить необходимые документы на объект капитального строительства», - отметила начальник управления.

При этом Наталья Турченко отметила, что если собственник проигнорирует предписание и продолжит строительство данного объекта, администрацией города будет подано исковое заявление в суд о принудительном сносе данной постройки.

Крымская ПРАВДА.