Симферопольский суд взыскал около 2,4 миллиона рублей дохода от незаконного игорного зала

20 Январь 2020 379
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Железнодорожный районный суд Симферополя удовлетворил исковые требования прокуратуры и взыскал почти 2,4 млн. рублей дохода, полученного группой местных жителей от организации незаконного игорного зала, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Железнодорожного района Симферополя подала в суд исковое заявление о взыскании с восьми граждан в доход государства полученных в результате осуществления незаконной игорной деятельности денежных средств в размере почти 2,4 млн. рублей, - уточнили в пресс-службе. - Решением Железнодорожного районного суда Симферополя исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме».

По данным ведомства, симферопольцы в период с апреля по июль 2016 года в помещении по ул. Дыбенко организовали игорный зал, в котором проводили азартные игры. Приговорами Железнодорожного районного суда Симферополя данные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой).



Крымская ПРАВДА.