Почти 50 перевозчиков Крыма уволили за нарушения в прошлом году

20 Январь 2020 480

В 2019 году выявлено более 2 тысяч фактов нарушений со стороны водительского состава перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК «Крымавтотранс».

На предприятии «Крымавтотранс» подведены итоги работы в 2019 году. Так, сотрудниками предприятия за год на перевозчиков составлено 2364 акта штрафных санкций на сумму более 2,7 млн рублей.

«Среди основных нарушений со стороны водителей - посадка безбилетных пассажиров, загрузка и провоз багажа без оплаты и самовольное отправление автобуса в рейс без проверки салона. Основная доля нарушений касается подбора и провоза пассажиров без билета на прилегающей к автостанции территории. В отчётный период зафиксирована посадка в рейсовые автобусы 7477 безбилетных пассажиров», - приводит пресс-службе слова директора предприятия Андрея Бессмертного.

По результатам проверок в отношении сотрудников автовокзалов и автостанций за нарушение должностных инструкций, финансовой дисциплины и технологий отправления пассажирского транспорта в рейс вынесено 98 дисциплинарных взысканий и уволено 46 работников.

Крымская ПРАВДА.