Первые 100 пассажирских поездов проехали по Крымскому мосту

20 Январь 2020 464
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

С момента открытия железнодорожного сообщения через Керченский пролив в Крым и обратно на поездах совершили путешествие 85 тысяч пассажиров, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«100 пассажирских поездов прошли по Крымскому мосту почти за месяц. Они перевезли на своих маршрутах 85 тысяч пассажиров. Пик пассажиропотока пришелся на 3 января: 2800 человек проехали под железнодорожной аркой. Сотым по счету стал поезд, выполнявший рейс из Севастополя в Санкт-Петербург. Он пересек Керченский пролив 19 января в 23.10 по московскому времени», - рассказали в инфоцентре.

По данным инфоцентра, эксплуатация железной дороги идет в штатном режиме. На мосту работают системы автоматики, которые коммуницируют с постом управления (электрической централизации) на керченском берегу. Дежурные на посту в режиме реального времени следят за графиком движения составов, корректируют их скорость и интервал. Параллельно ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений, в том числе с помощью приборов и датчиков.

Крымская ПРАВДА.