Крым готовится поставлять в Китай посуду

20 Январь 2020 482

Керченский металлургический завод готов поставлять в КНР стрелочные переводы, стальную эмалированную посуду, стратегическим направлением является создание совместных с китайскими фирмами предприятий, сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Для Керченского металлургического завода имеет стратегическое значение расширение сотрудничества и налаживание прямых контактов с предприятиями КНР, в том числе путем создания совместных предприятий по производству с целью расширения рынков сбыта продукции: стрелочные переводы, стальная эмалированная посуда, продукция диверсификации», - приводит ТАСС слова Юрия Гоцанюка.

По его словам, Керченский завод в настоящее время напрямую сотрудничает с предприятиями Белоруссии. При посредничестве торговых представителей осуществляются поставки продукции в Монголию, Казахстан, Узбекистан, Армению, Киргизию.

В декабре 2019 года Гоцанюк сообщал журналистам, что достигнута договоренность о начале поставок в Сирию оборудования для железнодорожных стрелочных переводов производства Керченского металлургического завода.

Крымская ПРАВДА.