В Ялте открыли обновленный стадион «ДЮЦФС»

19 Январь 2020 505
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Капитальный ремонт стадиона стартовал в июле 2019 года. Об этом говорится в информационном сообщении отдела информационной политики администрации Ялты.

«Детский стадион получил вторую жизнь. Уверен, благодаря капитальному ремонту, проведенному в столь короткий срок, в нашем городе и Республике Крым появится еще больше чемпионов и просто людей, занимающихся спортом», - отметил Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

Муниципальный контракт на сумму 34,6 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ был подписан с ООО «ПитерСпортСтрой». По проекту на стадионе ДЮЦФС были предусмотрены: демонтаж и замена покрытия футбольного поля, беговых дорожек, площадок для занятий легкой атлетикой и баскетболом, устройство ливневых стоков, дежурного освещения и системы полива, замена ограждений  и работы по благоустройству.

С 6:00 до 10:00  и с 19:00 до 22:00 на стадионе могут заниматься все желающие, в остальное время здесь будут проходить тренировки воспитанников центра,  а также  СШОР по легкой атлетики №1, которая во время реконструкции «Авангарда» будет также базироваться в «ДЮЦФС».

Крымская ПРАВДА.