Полный перечень мест для массового омовения на Крещение в Крыму

17 Январь 2020 679

Сотрудники МЧС 18 и 19 января обеспечат безопасность на местах проведения крещенских мероприятий во время православного христианского праздника «Крещение Господне» (Богоявление) совместно с сотрудниками полиции и скорой медицинской помощи.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что крымские спасатели уже проводят ряд специальных подготовительных мероприятий.

«Наши специалисты осматривают все участки водоемов, где планируется организовать крещенские купания, проводят занятия по водолазным спускам, осуществляют проверку техники и снаряжения, необходимых для обеспечения безопасности на водных объектах. Для крещенских купаний в этом году на территории Республики будет оборудовано 46 мест для массового купания, на которых более 9 тысяч жителей и гостей Республики совершат омовения на праздник Святого Богоявления», - проинформировал министр.

Полный список мест для купания в Крыму 19 января доступен по ссылке. https://mchs.rk.gov.ru/uploads/txteditor/mchs/attachments//d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/phpE9TXwI_2.pdf

Крымская ПРАВДА.