В Ялте пройдет международный бал дворников

16 Январь 2020 438
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Муниципальные власти Ялты начали подготовку к первому международному балу дворников на котором ждут гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Об этом рассказал глава администрации города Иван Имгрунт.

По его словам, мероприятие задумано в духе всемирно известных Венских балов, проводимых для представителей разных профессий. Ялтинские власти сочли, что дворники незаслуженно обделены вниманием и решили восполнить этот пробел. Бал дворников пройдет почти в классическом стиле, с живым симфоническим оркестром, легкими закусками и вином, при этом мужчины будут одеты в «парадную форму дворников», а женщины ограничатся традиционными белыми бальными платьями.

Бал дворников преследует цель не только поднять престиж этой дефицитной профессии, но и укрепить международные связи республики, расширить рамки народной дипломатии. Поэтому на первом балу в Ялте ждут представителей профессии из бывших республик СССР, а также дальнего зарубежья.

«Мы пригласим для участия в нашем балу дворников из бывших союзных республик, а также из стран Западной Европы - Австрии, Германии, Турции, Греции, - рассказал Иван Имгрунт. - В частности, в Ялте ждут дворников из городов-побратимов Франции и Германии - Ниццы и Баден-Бадена».

Крымская ПРАВДА.