Симферополец сообщил о «минировании» одного из вокзалов города

16 Январь 2020 382
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Правоохранители задержали 35-летнего жителя Симферополя, который передал ложное сообщение о минировании одного из вокзалов города, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«По телефону «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил об угрозе безопасности граждан на одном из вокзалов столицы Республики Крым. В ходе выезда на место происшествия и исследования территории никаких предметов, представляющих угрозу безопасности граждан, правоохранителями обнаружено не было. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в короткие сроки по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 35-летний житель Симферополя», говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения медицинского освидетельствования было установлено, что гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он признался в содеянном и сообщил, что в тот вечер поссорился с женой, после чего употребил спиртные напитки.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Крымская ПРАВДА.