Общественники предлагают ужесточить контроль перевозчиков

16 Январь 2020 392
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Симферопольские общественники предлагают ввести финансовую ответственность за неиспользование или нежелание передавать данные, поступающие от системы ГЛОНАСС, рассказал руководитель рабочей группы по транспорту Общественного Совета Симферополя Сергей Солдатенко.

«Мы предлагаем через Госсовет РК внести изменения в 117 закон РК «Об административных правонарушениях», где прописать, в том числе, финансовую ответственность перевозчика за неиспользование или не передачу данных от аппаратуры ГЛОНАСС, за невозможность для граждан оплатить за безналичный проезд», - уточнил он.

Кроме того, по словам Сергея Солдатенко, штрафовать будут за незаконное использование льготных удостоверений, «когда гражданин ездит по чужому льготному документу». Общественник также считает, что на общественном транспорте «обязательно нужно вводить институт контролеров».

Сергей Солдатенко также назвал главную причину «проблемного» состояния системы общественного транспорта крымской столицы: по его словам, дело в том, что симферопольские перевозчики до сих пор работают по временным договорам на оказание услуг по перевозке пассажиров - у администрации города нет денег, чтобы провести соответствующие торги.

Крымская ПРАВДА.