Масштабное озеленение запланировали в крымской столице

16 Январь 2020 340

В администрации Симферополя под председательством главы администрации Елены Проценко состоялось совещание, посвященное вопросам озеленения города.

«Перед нами стоит задача - преобразить город ко дню празднования Великой Победы. Необходимо привести в порядок центральные улицы города, убрать и засеять травой газоны, высадить цветы, кустарники и деревья. Симферополь должен быть чистым, ухоженным и цветущим городом», - подчеркнула Елена Проценко.

В ходе совещания заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» Мария Бараненкова рассказала, что работы по высадке цветов на клумбах города начнутся уже с середины марта.

«С середины марта начинается высадка весенних цветов, а с апреля приступаем к высадке летних - это петуния, сальвия, бегония, которые будут украшать город летом и осенью. Вплане порядка 100 тысяч однолетних растений», - сказала она.

В свою очередь заместитель директора МБУ «Город» Юлия Елисеева сообщила, что также в марте продолжится высадка на территории города деревьев и кустарников.

Крымская ПРАВДА.