Аксёнов считает отставку правительства РФ логичной

16 Январь 2020 628
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что отставка Правительства РФ – это логичный шаг на фоне инициатив Президента по изменению Конституции, озвученных в Послании Федеральному Собранию.

«Мы благодарны Правительству и лично Дмитрию Анатольевичу за огромную помощь, которая оказывалась Крыму с самых первых дней нашего возвращения в Россию. Всесторонняя поддержка Кабинета министров способствовала успешному решению самых сложных проблем. Все ключевые инфраструктурные проекты российского Крыма реализованы в период работы Правительства Медведева и при его непосредственном содействии», - отметил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что все планы по развитию нашей республики и модернизации отраслей экономики и социальной сферы будут неукоснительно выполняться. «Никаких проблем и затруднений, связанных с происходящими изменениями в органах федеральной власти, не будет», - заверил он.

Кроме того, Сергей Аксёнов еще раз поблагодарил Дмитрия Медведева за поддержку и постоянное внимание к нуждам крымчан, а также пожелал ему успехов в работе на новом ответственном посту.

В заключение глава республики прокомментировал внесенную Президентом кандидатуру на должность премьер-министра на рассмотрение в Государственную Думу. По мнению Сергея Аксёнова, Михаил Мишустин - опытный управленец, профессионал высочайшего уровня.

Крымская ПРАВДА.