Дело экс-главы администрации Красноперекопска направили в суд

15 Январь 2020 327

Красноперекопская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Красноперекопска и направила дело в суд. Он обвиняется в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Уголовное дело направлено в Красноперекопский районный суд Республики Крым для рассмотрения по существу, санкция части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», – сообщили в прокуратуре.

В октябре прошлого года главное управление СК России по Крыму и Севастополю предъявило обвинение бывшему главе администрации Красноперекопска. По версии следствия, обвиняемый, являясь главой органа местного самоуправления, в декабре 2017 года подписал акт сдачи-приемки выполненных работ по разработке проектно-сметной документации для проведения реконструкции одной из улиц города, хотя фактически работы выполнены не были. Несмотря на это, подрядчику были перечислены деньги, в результате чего муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 2,3 млн. руб.



Крымская ПРАВДА.