Черноморский флот провел учения

15 Январь 2020 413
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Военнослужащие противодиверсионных сил Черноморского флота провели подводные стрельбы из стрелкового оружия, сообщил отдел информационного обеспечения флота.

«Военнослужащие подразделения противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота успешно сдали курсовые задачи и приступили к выполнению плановых задач боевой подготовки. В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав отряда провел комплекс подготовительных, а затем зачётных подводных стрельб из специального подводного пистолета СПП-1 и специального подводного автомата АПС по неподвижным и движущимся мишеням», говорится в сообщении.

В качестве подводных мишеней использовались ростовые макеты, имитирующие водолазов условного противника.

«Экипажи противодиверсионных катеров типа «Грачонок» и патрульных катеров типа «Раптор» отработали элементы морской подготовки, задачи по противоминной и противодиверсионной защите и провели учения по борьбе за живучесть катеров. Также бойцы подразделения ПДСС отработали водолазные спуски с элементами подводного ориентирования в дневное и ночное время, а также провели тренировки по оказанию помощи водолазу при получении им баротравм различной степени тяжести», - добавили в отделе информобеспечения.

Крымская ПРАВДА.