В Симферополе встретили Старый Новый год

14 Январь 2020 514
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Вчера в крымской столице на площади Ленина состоялись праздничные гуляния «Щедрый вечер». Симферопольцы и гости крымской столицы встретили Старый Новый год колядками, народным гуляньем, песнями и танцами, сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Александр Макарь.

«Симферопольцы большой и дружной семьей встретили этот волшебный праздник на главной площади крымской столицы. Старый новый год, как и век назад, когда наша страна перешла с юлианского календаря на григорианский, славится своим весельем богатыми традициями, которые передаются от поколения к поколению, - сказал Александр Макарь. - Щедрый Вечер - добрым людям на здоровье! Счастья, здоровья, удачи и благополучия в Новом 2020 году».

Встреча Старого Нового года в Симферополе традиционно началась на площади Ленина с праздничного концерта, хоровода вокруг ёлки, песен и танцев, где приняли участие взрослые и дети. Жители и гости крымской столицы собрались не только провести уходящий год, но и посостязаться в конкурсе Христославов. Главная цель колядующих - прославить Рождество Христово.

«Организовывая подобные мероприятия, мы возрождаем старые и добрые традиции. Третий год в Крыму проходит этот праздник, всё больше людей принимает в нём участие. Если в первый год проведения конкурса в нём приняли участие 5 команд, то в этом году уже 15. Мне нравится, что ребята приходят на праздник с родителями, в костюмах и вместе исполняют рождественские песни», - отметила председатель наблюдательного совета МОО «Русское единство» Елена Аксёнова.

В завершении мероприятия победители конкурса Христославов получили памятные подарки, а также рождественские угощения.



Крымская ПРАВДА.