Крымские пограничники обнаружили ящики с патронами

14 Январь 2020 522
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Пограничники нашли в одной из заброшенных хозяйственных построек в Ленинском районе ящик с двумя сотнями патронов и гранатами, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В ходе осуществления служебной деятельности в одной из заброшенных хозяйственных построек Ленинского района пограничниками обнаружен деревянный ящик, в котором хранились сотни патронов к огнестрельному оружию. Силами сотрудников Пограничного управления произведено оцепление и охрана данного участка местности, установленным порядком проинформированы правоохранительные органы», говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пограничники совместно с военнослужащими, сотрудниками Росгвардии, МВД проведен осмотр места. В его ходе выявлено более 200 патронов калибром 7,62 мм, граната «Ф-1», три гранаты «РГ-42» и запалы к ним, четыре капсюль-детонатора, а также имитационный пороховой взрывпакет.

В настоящее время все боеприпасы изъяты, проводятся дополнительные проверочные мероприятия по установлению их владельца.



Крымская ПРАВДА.